Адвокат по уголовным делам Расулов Владимир. Услуги адвоката по уголовным делам в Москве

Адвокат по уголовным делам

Московской коллегии адвокатов «ИнКонсАлт»
Расулов Владимир Бейбутович

Услуги адвоката по уголовным делам в Москве, России, за границей

стаж 30 лет конфиденциально Москва, срочно, круглосуточно 24 часа
Адвокат по уголовным делам Расулов Владимир. Услуги адвоката по уголовным делам в Москве

Жалобы на полицию

Что делать если сотрудники полиции нарушают ваши права?
Куда и как правильно жаловаться на стражей порядка?
Вас незаслуженно обидели в полиции: цинично отмахнулись от просьбы, не приняли заявление, а то и просто намяли бока за вашу же жалобу. Можно ли в подобных случаях добиться справедливости и заставить людей выполнять свой долг? Многие считают, что ситуация безвыходная. Между тем не все так мрачно, да и сами полицейские с некоторых пор стали жаловаться на "слишком строгий контроль" над ними со стороны руководства.
Для того чтобы добиться справедливости и наказать распоясавшегося сотрудника полиции, нужно прежде всего хорошо знать свои права. И иметь хоть какое-то представление о том, что обязаны делать полицейские. Правда, не забывайте важный практический совет. Если вы видите, что перед вами полицейские-беспредельщики, не стоит кричать: "Я вас сам тут всех посажу!" Так вы лишь навлечете на себя дополнительную опасность. Может быть, у вас в кармане вдруг обнаружатся наркотики или пара патронов. Или вдруг совершенно неожиданно окажется, что вас поймали на мелкой краже, например при попытке вытащить из машины аудиосистему стоимостью 200 рублей, и при этом вы еще оказывали сопротивление представителям власти. Свидетели противоправных деяний и потерпевшие у полиции, будьте уверены, найдутся. Поэтому не надо горячиться. Пишите свои жалобы потом, когда будете в полной безопасности.
Во дворе под окнами всю ночь горланит пьяная компания, сосед за стенкой регулярно отмечает праздники с оглушительной музыкой и на ваши просьбы в лучшем случае просто не реагирует. Вы звоните в полицию, просите, чтобы к вам прислали наряд, а дежурный по отделению отвечает: "У нас тут куча убийств и разбоев, людей не хватает, а вы тут с разными мелочами лезете". На следующее утро вы идете к участковому, чтобы он помог. А тот отделывается лишь пустыми обещаниями и тоже говорит, мол, все это мелочи жизни, потерпите. Может, кому-то это и мелочи, но вам они существенно отравляют жизнь. Что же делать?
Прежде всего постарайтесь узнать фамилии и звания тех полицейских, которые вам отказали. Далее идите по восходящей. На сотрудника дежурной части и участкового сначала можно пожаловаться начальнику отделения полиции. Лучше письменно. Если не поможет - отправляйте жалобу в районное управление внутренних дел. Потом в областное. И так далее. Кому-то процесс покажется слишком долгим и хлопотным. Зато самим нерадивым полицейским эти жалобы могут существенно навредить. Например, при получении очередного звания или премии.
Другая распространенная схема - не возбуждают уголовное дело. Украденный кошелек, обворованная квартира, снятая в подъезде куртка: Преступление было, а самих преступников давно уже ветром сдуло. Но вы все равно хотите, чтобы преступление не осталось безнаказанным. В отделении вам, конечно, посочувствуют, но будут уговаривать при этом не писать официального заявления. Потому что "вы же понимаете, раскрыть его нереально, вы ничего не выигрываете, а нам попадет". Это так называемые висяки, и в полиции стараются, чтобы их было как можно меньше. Если не поможет начальник отделения, есть прокуратура. Именно туда следует отправить письменное заявление, изложив ситуацию подробно. Ведь одной из функций прокуратуры является надзор за деятельностью полиции. В зависимости от тяжести полицейского проступка прокурор найдет действенный инструмент. Речь может идти о дисциплинарном или даже уголовном наказании, а также об увольнении отказавшего вам сотрудника.
Не редкое нынче дело, когда полицейский сам превращается в преступника. Многим знакомы следующие ситуации: полицейские кого-то избили, оговорили либо потребовали взятку, или все сразу. А может, вы стали свидетелем какого-либо полицейского преступления и желаете помочь правосудию. Что же делать в подобных случаях? К сожалению, обычные жалобы вышестоящим начальникам, как правило, ни к чему не приводят. Кому охота портить служебные показатели? Значит, нужны более действенные рычаги. Что бы там ни говорили, но управа все-таки есть. Речь идет о службе полицейской контрразведки и, опять же, о прокуратуре. В каждом регионе имеется специальное полицейское подразделение - управление собственной безопасности (УСБ). Эта структура контролирует работу полицейских и выявляет в их рядах правонарушителей и преступников. В УСБ можно обратиться двумя путями: либо по телефону (номер всегда можно узнать в любом отделении), либо письменно - адрес найти не проблема. Есть региональные отделы УСБ, а есть еще Департамент собственной безопасности (ДСБ) в самом Министерстве внутренних дел. Лучше идти по ступеням. Правда, если не уверены в местных борцах, пишите сразу в ДСБ министерства. Служба собственной безопасности - ответственная и серьезная структура. В любом случае по вашему обращению будет обязательно проведена строгая проверка, после чего вам должны прислать письменный ответ.
Жалуйтесь и защищайтесь грамотно. Как признаются сами же сотрудники правоохранительных органов, нужно учитывать и такую особенность: в УСБ обычно охотнее занимаются борьбой с коррупцией. Если же речь идет о полицейском произволе, лучше жаловаться в прокуратуру, и делать это нужно ответственно, ведь по материалам прокурорской проверки может быть возбуждено уголовное дело. Можно просить даже конкретно: прошу возбудить уголовное дело по такой-то статье. Предварительно поговорите с адвокатом - он посоветует, по какой именно. К заявлению желательно приложить документы. Например, материалы вашего освидетельствования медиками, в которых зафиксированы побои. Было бы неплохо, если бы в тексте заявления вы назвали координаты граждан, которые могли бы выступить в качестве свидетелей.
Многие даже не догадываются, что один из самых надежных способов пожаловаться на полицию - это позвонить по телефону 02. В обеих столицах, например, ваш звонок будет не только принят, но и зафиксирован для контроля. Полиция должна отреагировать даже в тех случаях, когда вы жалуетесь, например, на пьянку, которую устроила компания самих полицейских в квартире над вами. Но, набирая 02, следует помнить, что звонить нужно по каким-то срочным поводам. Чтобы приехали "правильные" полицейские и угомонили коллег. Если же вы хотите наказать кого-то по всей строгости закона с возбуждением уголовного дела, то вам опять не миновать прокуратуры. И не беда, что вы даже не представляете себе, с чего начать. В любой прокуратуре есть стенд с образцами заявлений. Если речь идет о преступлении, ответ вам должны дать в срок от 3 до 10 суток.
Как можно скорее следует обратиться за помощью к адвокату по уголовным делам в тех случаях, когда Ваши права нарушены серьёзным образом, или же Вы задержаны и подозреваетесь в совершении преступления. Помните, что первоначальные следственные действия, проведенные сотрудниками правоохранительных органов, как правило, ложатся в основу предъявленного обвинения по уголовному делу.

Услуги адвоката по уголовным делам в Москве Расулова В.Б.

услуги адвоката по уголовным делам
  • бесплатная юридическая консультация;
  • ознакомление с делом, построение тактики защиты (от правильной тактики зависит успех всего дела);
  • сбор доказательств в Вашу пользу;
  • защита Ваших прав и законных интересов по уголовному делу на предварительном следствии и в суде.

Уголовное дело – это юридически сложное событие, чтобы оставлять себя без поддержки профессионала. Возможно, Вы полагаете, что следователи, прокуроры и судьи заинтересованы в том, чтобы докопаться, добраться до истины, установить, как всё было. Нет, это не так. Уголовная система в России работает как карательная. Если кто-то попал в её сети, то лучше воспользоваться помощью профессионала. Адвокат по уголовным делам поможет защитить Ваши права и законные интересы.

Помните - кроме Вас и Вашего адвоката по уголовным делам никто не заинтересован ни в оправдательном приговоре, ни в условном сроке.

Так что, не теряйте время, обращайтесь по номеру телефона 8 (985) 364-50-01 и я, адвокат по уголовным делам в Москве Расулов Владимир, приложу все усилия, чтобы помочь Вам.


Адвокат по уголовным делам Расулов Владимир. Услуги адвоката по уголовным делам в Москве Адвокат по уголовным делам Расулов Владимир. Услуги адвоката по уголовным делам в Москве
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
© Адвокат по уголовным делам Расулов Владимир. Услуги адвоката по уголовным делам в Москве, 2002-2024
Руководитель проекта www.AdvokatiMoskvi.ru - адвокат по уголовным делам Расулов Владимир Бейбутович.
услуги адвоката по уголовным делам, защита по уголовным делам, правовая помощь по уголовным делам
© RG